潍坊医学院整形外科医院官方网站
  • 山东省整形外科研究所
  • 干细胞与再生医学实验室
  • 山东省公立整形专科医院
  • 山东省外科整形重点学科医院
  • 30年建院历史
  • 公立整形专科医院
  • 组织工程国家工程所研究中心山东分中心
  • 国务院学位委员会批准硕士研究生授权医院

打完玻尿酸后面部出现肿胀淤青是怎么回事?

时间:2019-01-07 16:21 来源:潍坊医学院整形外科医院 点击:

        说到玻尿酸,相信大家都不陌生了。如今,越来越多的妹子通过注射玻尿酸来填充凹陷、细纹,让自己的脸部变得饱满圆润,为肌肤补水,让脸部肌肤变得更加年轻好看。打了玻尿酸后脸部出现肿胀淤青是怎么回事?让我们一起来咨询一下潍坊医学院整形外科医院的专家。

     注射玻尿酸美容,是选择适合的玻尿酸材料,通过注射的方式,填充到面部凹陷、细纹部位,在通过医生的巧手技术对面部进行一定的塑形,让面部形象变得饱满圆润,更加年轻好看。
      
打了玻尿酸后,面部出现肿胀淤青是怎么回事?
      
注射玻尿酸的原理来看,虽然注射后能够让面部快速变得饱满圆润,更加年轻好看,但是注射过程中会对面部肌肤的一些组织还是有一定的损伤的。因此,打完玻尿酸后,是有一定的肿胀淤青出现的,这种情况是正常的。打了玻尿酸后,如果因为面部一些毛细血管受损出现的一些肿胀淤青问题,一般在一周左右就会自然消散,恢复到正常的状态。不过在这期间,妹子们可以适当采用一些措施来帮助面部肿胀淤青的消散:
       1、注射当天,
要根据医生的建议,及时使用一些医用冰袋进行面部冰敷,减轻肿胀淤青的问题。
       2、
打完玻尿酸后,要注意按照医嘱服用相关的消肿止痛药物,加快一些淤血肿胀的消散。
       3、
打完玻尿酸后,要注意保持面部的干爽卫生,避免注射创口出现细菌感染等问题。
       看完以上介绍,你知道打完玻尿酸后,面部出现肿胀淤青是怎么回事了吧。其实,变美是一件挺简单的事情,你只要来潍医整形,剩下的交给专家就可以啦。

医院简介   |   医院环境   |   医院荣誉   |   专家团队   |   精彩专题   |   招聘信息   |   联系我们
版权所有:潍坊医学院整形外科医院 http://www.wfzxwk.com/
电话:0536-8280120 咨询QQ:800053621 鲁ICP备12006864号-2
医院地址:山东省潍坊市胜利东街4948号(原288号)奎文区人民政府对面

乘坐线路:16、17、18、20、25、50、59、66、68、77(医学院/浦发银行)站下